PariDienst GmbH

Navigation

Weitere Anlaufstellen für bürgerschaftliches Engagement

Adressen & Kontakte

 

Ehrensache! Vermittlungsstelle für bürgerschaftliches Engagement

Lambertusplatz 16

44575 Castrop-Rauxel

Tel. 02305 / 92 08 31 2

a.daehnke@caritas-castrop-rauxel.de

 

 

Kontaktstelle Ehrenamt der Stadt Datteln

Rathaus

Tel.: 02363 / 10 72 47

kontakt@ehrenamt-datteln.de

 

 

Amt für Soziales und Wohnen, Büro für freiwilliges Engagement

Friedrichstr. 7

Tel. 02043 / 99 21 64

Edesa.Paheshti@stadt-gladbeck.de

 

 

Stadt Dorsten Büro für Bürgerengagement, Ehrenamt und Sport

Bismarckstraße 13

46284 Dorsten

Tel. 02362 / 66 33 34

Joachim.Thiehoff@dorsten.de

 

 

EhrenAmt der Stadt Haltern am See

Dr.-Conrads-Straße 1

Tel. 02364 / 93 32 50

ehrenamt@haltern.de

 

Stellenbörse für ehrenamtlich Tätige in Haltern am See (SeT)

Caritasverband Datteln Haltern e. V.

Sixtusstr. 39

Tel.: 02364 - 10 90 54

d.schuetz@caritas-dattelnhaltern.de

 

 

Stadt Herten Bürgermeisteramt

Hanna Boßle

Tel. 02366 / 30 32 80

h.bossle@herten.de

 

Ihre Ansprechpartner

 

Dr. Svenja Adelt
adelt@paritaet-nrw.org
02361-5823446

Bozena Olszewski
olszewski@parisozial-emscher-lippe.de
02361 58 23 515

Jutta Baack
baack@paritaet-nrw.org
02361-109735
Zurück